Назад

В Елабуге состоится показ фильма «Человек Божий» о греческом святом Нектарии Эгинском

На экраны российских кинотеатров вышел художественный фильм «Человек Божий», посвященный Нектарию Эгинскому, одному из наиболее почитаемых святых Греции.

Показ фильма в Елабуге состоится 14, 17 и 21 ноября в кинотеатре «Иллюзион» по адресу: пр.Мира, д.28.    Начало в  15.00.

Образ святого, почитаемого во всем православном мире, воплотил на экране популярный греческий актер Арис Серветалис. Звездная команда фильма также включает в себя российского актера Александра Петрова (двукратный лауреат премии «Золотой орел») и звезду американского кино Микки Рурка (обладатель премии «Золотой Глобус» и премии BAFTA). Режиссер фильма - американка сербского происхождения Елена Попович.

Съемки фильма проходили в местах, где жил и проповедовал святой Нектарий, — в Аттике и на Эгине, где он основал монастырь, ставший местом паломничества верующих со всего мира.

Музыка к фильму написана лауреатом Берлинского кинофестиваля Збигневом Прайснером.

«Человек Божий» -  история, затрагивающая многих людей, это послание надежды, гимн вере во Христа, возвышающей человеческий дух и помогающей преодолевать любые препятствия. 

Дата: 17 ноября 2021