Назад

Более ста тысяч рублей в помощь беженцам направило Елабужское викариатство

В пятницу, 25 марта, сформированный груз помощи беженцам Донбасса, был отправлен из Елабуги в Казань. Кроме того, в Елабужском викариатстве (приходы Елабужского, Менделеевского и Агрызского районов) для вынужденных переселенцев Донецкой и Луганской республик, собрали и передали более ста тысяч рублей

Напомним, что по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Казанская епархия организовала сбор средств, вещей первой необходимости для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с ситуацией на Украине.

В Елабуге сбор гуманитарной помощи организован в Доме милосердия, что на ул. Казанской, 48а.

Ежедневно с 15:00 до 18:00 здесь принимают вещи и продукты, а также собирается пожертвование на помощь людям.

***

В три воскресения марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви состоялся кружечный сбор средств для беженцев с Украины.

В Татарстанской митрополии к сбору помощи своим собратьям присоединились городские и сельские приходы всех трёх епархий. В Казанской епархии было собрано 2 300 000 рублей, в Альметьевске верующие пожертвовали 400 000 рублей, в Чистопольской епархии — 600 000 рублей.

Все собранные деньги отправлены на счёт Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, координирующий помощь Церкви беженцам. На пожертвования будут закуплены продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости, а также будет оказываться адресная помощь беженцам.

Дата: 26 марта 2022
Автор: Спасский собор г.Елабуга ВК
Источник: Спасский собор г.Елабуга ВК