Назад

Принести людям пасхальную радость

В самый радостный и великий день в году, в Светлое Христово Воскресенье, Дом милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества  встречал своих подопечных праздничным благотворительным обедом.

Вкусные блюда приготовили благодетели проекта. Сестры милосердия накормили обедом, состоящим из супа – лапши, макарон с курицей, чаем со сладостями тридцать одного человека. Всем нуждающимся были подарены праздничные угощения - пасхальные куличи и яйца. Была оказана помощь средствами первой необходимости, подобрана обувь и одежда по сезону.

Не обошли в этот день своим вниманием сестры милосердия и своих болящих и нуждающихся подопечных. Всех их на дому сестры поздравили со светлой Пасхой и подарили продуктовые наборы, иконы, освященные пасхальные куличи и яйца. Подарки с продуктами были переданы в Елабугу Православной службой помощи нуждающимся «Милосердие Казань» (https://vk.com/miloserdie.kazan).

«Главное в жизни - всегда делать людям добро, - говорил Святитель Лука Крымский, - Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое». Елабужские сестры милосердия с любовью и заботой постарались в этот самый главный день в году принести в дом к нуждающимся людям частичку светлой пасхальной радости.

Сестричество милосердия в честь Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Елабужского благочиния сердечно благодарит всех благодетелей за доброе сотрудничество и желает Божией помощи в благих делах!

Дата: 25 апреля 2022
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния