Назад

Елабужское сестричество милосердия продолжает благотворительную деятельность

Свято-Елисаветинское сестричество милосердия Елабужского благочиния продолжает свою благотворительную деятельность в помещении Дома милосердия. Благотворительные воскресные обеды и раздача вещей с  гуманитарного склада проходят еженедельно по адресу: улица Спасская, дом 1 (вход со стороны Спасского собора)

Так и воскресным днём 7 августа 2022 года в Доме милосердия состоялся традиционный благотворительный обед, организованный елабужским сестричеством и благотворителями проекта. За празднично накрытым столом в этот день собрались 27 человек. В меню: суп лапша с курицей,  пюре, нарезка из свежих овощей, чай с молоком, сладости. Болящим подопечным сестричества продуктовые наборы  были доставлены на дом. Всем нуждающимся была оказана необходимая помощь продуктами питания, предметами первой необходимости, подобрана одежда и обувь по сезону.

По сложившейся еженедельной традиции сестры милосердия совместно помолились о здравии всех благотворителей, которые вносят свою лепту в богоугодное дело помощи нуждающимся людям.

Кроме того, в Доме милосердия для беженцев из Донбасса продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи. Сюда все желающие могут принести предметы первой необходимости – памперсы, средства личной гигиены, антисептики, медикаменты, постельные принадлежности, продукты, воду и многое другое. То есть все, что понадобится беженцам на первых порах, пока они не обустроят жилье и не найдут работу.

На прошлой неделе для несколько семей вынужденных переселенцев ДНР и ЛНР, проживающих  в Елабуге,  сестры закупили обувь и трикотаж нужных размеров.

Трудная жизненная ситуация становится легче, если есть поддержка. Сестры милосердия всегда рады помочь нуждающимся. По вопросам оказания помощи и сотрудничества обращаться к руководителю Сестричества милосердия Ларисе Гуслистовой по телефону: 8960-087-98-25 

Дата: 09 августа 2022
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния