Назад

Елабужское Свято-Елисаветинское сестричество милосердия продолжает благотворительную работу

Свято-Елисаветинское сестричество милосердия Елабужского благочиния продолжает свою благотворительную деятельность в помещении Дома милосердия.

В первую подготовительную неделю к Великому посту Православная Церковь вспоминает притчу о мытаре и фарисее, в основе которой лежит мысль о спасительной силе смирения. Большое смирение проявляют и елабужские благотворители, тихо и безвозмездно помогая нуждающимся людям.

В воскресенье 6 февраля 2023 года, благодаря помощи благодетелей, в Доме Милосердия на Спасской, 1 было накормлено горячим вкусным обедом сорок два человека.

Представители елабужского сестричества посетили и семьи беженцев с Донбасса, проживающие в Елабуге, и других своих подопечных, передав им необходимые продукты.

Кроме того, в этот день сестрами была продолжена упаковка благотворительного груза в зону проведения специальной военной операции, состоящего из вещей, принесенных прихожанами храмов.

Ежедневно, кроме четверга и пятницы с 12.00 до 15.00 на Спасской, дом 1 прихожанами елабужских  храмов продолжается работа по изготовлению маскировочных сетей для помощи нашим воинам в зоне боевых действий на Украине.

Каждый день с терпением и надеждой молятся сестры милосердия за наших солдат, ожидая их возвращения домой с победой.

Напоминаем, что Свято-Елисаветинское сестричество милосердия будет радо оказать поддержку всем, кто обращается за помощью, и принять помощь от тех, кто готов поделиться частичкой своей душевной теплоты. По интересующим вопросам просьба обращаться к руководителю Сестричества милосердия Ларисе Гуслистовой по телефону: 8960-087-98-25 

Дата: 06 февраля 2023
Автор: Елабужское общество сестёр милосердия ВК