Назад

Пасхальный детский праздник в воскресной школе Покровского собора Елабуги

В торжественной и радостной обстановке состоялось мероприятие, посвященное Пасхе Христовой в воскресной школе «Лествица» прихода Покровского собора города Елабуги.

30 апреля в день Святых жен-мироносиц после Божественной литургии и Крестного хода в помещении воскресной школы Покровского собора начался Пасхальный утренник с пения тропаря Пасхи.

Праздничную программу для гостей – родителей и прихожан храма,  дети подготовили под руководством замечательных преподавателей  Натальи Михайловны Герасимовой и Марины Анатольевны  Степановой. Воспитанники воскресной школы рассказывали пасхальные стихи, исполняли песни, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения.

Две песни о родине «Ты живи, моя Россия» и «Величай» особенно понравились гостям праздника.

Много радости доставила зрителям поучительная и интересная «Пасхальная сказка про Муху-Цокотуху», показанная ребятами.

Утренник получился очень ярким и светлым. Все участники и зрители покинули его в радостном, приподнятом настроении, как и полагается в такой светлый праздник.

В этот день в помещении церковно-приходской школы вниманию гостей была представлена и прекрасная выставка рисунков воспитанников воскресной школы.

Благодаря талантливым педагогам по изобразительному искусству и прикладному творчеству Людмиле Рудольфовне Баймачевой и Марине Сергеевне Симоновой юные прихожане Покровского собора к празднику Светлого Христова Воскресения создали много замечательных и интересных художественных работ, проявив свои таланты и фантазию.

Кроме того, в пасхальные дни в актовом зале воскресной школы проходит выставка «Светлая Пасха» и «Пасхальное яйцо» работ студентов-дизайнеров Елабужского колледжа культуры и искусств», подготовленная трудами преподавателя колледжа Марины Сергеевны Симоновой.

Дата: 02 мая 2023
Автор: Пресс служба Елабужского благочиния