Назад

Священники и сестры милосердия продолжают служение в елабужской больнице

Замечательно, что у православных пациентов елабужской больницы теперь есть возможность безотлагательно получить духовную помощь и поддержку. Еженедельно к ним приходит священник елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря – иерей Даниил Кривов.

Так 30 октября он вновь был в больнице, и все желающие смогли исповедоваться и причаститься.

Батюшку сопровождали сёстры елабужского Свято-Елисаветинского сестричества милосердия, которые заранее подготовили больных к участию в Таинствах.

На прошлой неделе, 1 ноября, в молельной комнате ЕЦРБ о.Даниил Кривов отслужил молебен о здравии. Присутствовали 11 человек. По завершении молебна сестры милосердия прочитали канон о болящих.

В тот же день в отделении неврологии о.Даниил совершил Таинство Крещения болящей Тамары. Сестры милосердия помогали священнику во время крещения.
 

***

Духовенство посещает больных елабужской ЦРБ еженедельно по средам. В молитвенной комнате больницы в 13.00. совершаются молебны. Пациенты могут исповедоваться, причаститься Святых Христовых Тайн, собороваться, набрать святой воды или побеседовать с батюшкой на интересующую тему.

Немалую помощь в уходе за больными и нуждающимися оказывают сестры милосердия общины во имя святой Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Елабужского благочиния. Церковные помощницы регулярно посещают пациентов во всех отделениях больницы, поддерживают добрым словом, готовят желающих к Таинствам Крещения, Исповеди и Святого Причастия, помогают в палатах.

Многие пациенты елабужской больницы не знают, что при ЦРБ есть молитвенная комната и бывают очень рады, когда в палату приходят сестры милосердия и рассказывают, что для болящих есть возможность принять участие в молебнах и Таинствах. Некоторые впервые приступают к исповеди и причастию именно в больничных стенах.

Пациентыелабужской центральной больницы, нуждающиеся в духовной и иной поддержке, могут позвонить по контактному номеру телефона 89600879825

Дата: 04 ноября 2023
Автор: Елабужское общество сестёр милосердия ВК