Назад

Сёстры милосердия организовали творческое мероприятие для воспитанников Елабужского детского дома

Воскресный день 3 декабря выдался ясным и морозным. Зима вступила в свои права. А в елабужском Детском доме тепло и уютно. Ребятня принимают у себя, ставших уже друзьями, батюшку Илию и сестёр милосердия. Все искренне рады встрече. Радует и план мероприятия: полюбившаяся с прежних лет постная трапеза и подготовка новогодних подарков для воинов СВО.

Совсем из обыденных продуктов, руками юных поварят были приготовлены очень интересные и вкусные блюда для постного стола: вегетарианская шаурма, красочный витаминный салат и эскимо на палочке - банан в шоколадной глазури.

Пока кто-то готовил на кухне, в соседней комнате развернулась творческая мастерская по изготовлению новогодних украшений. Резные снежинки, шишки из Елабужского леса, покрытые снежной изморозью и украшенные блёстками, красочные трюфели с сюрпризом внутри, сдобренные любовью и благодарностью к защитникам, будут отправлены на передовую. Кроме того, ребята заранее приготовили письма для воинов СВО.

Завершилось мероприятие дружеской трапезой и душевной беседой за празднично накрытым столом. Настоятель храма елабужских новомучеников иерей Илия Кривов рассказал о предстоящем празднике - Введении во храм Пресвятой Богородицы, о его истории. После чего все распрощались в ожидании новых встреч.

Дата: 08 декабря 2023
Автор: Елабужское общество сестёр милосердия ВК