Назад

В Елабуге прошел благотворительный бал

По благословению благочинного Елабужского округа 4 ноября в мраморном зале дворца культуры города Елабуги состоялся III благотворительный осенний бал, в котором приняли участие молодые люди города и близ лежащих городов, а также гости других возрастов. 

Елабужский благотворительный бал

На открытии бала гостей с честью приветствовал руководитель православного молодежного движения "Аксиос" Константин Сысоев. Константин Сергеевич выразил надежду на то, что Елабужский бал станет в будущем традиционным мероприятием для города Елабуги. Руководитель движения поздравил присутствующих с Днем народного единства и с праздником Казанской иконы Божией Матери.

Елабужский благотворительный бал

В программу бала были включены танцы XIX века. Прелестные девушки в великолепных вечерних платьях, импозантные мужчины и молодые люди, одетые в строгие пиджаки и фраки, кружили парами по залу и танцевали венский вальс, полонез, падеграс и польку.

Номера, классически исполняемые на балах с давних лет, были умело совмещены организаторами танцами-знакомствами, проходившими в роли игр. Кроме этого, были разыграны сюжеты времен процветания этих мероприятий. В зале Дворца Культуры царила атмосфера дворянского собрания далеких времен России царского правления. 

Елабужский благотворительный бал

Ведущие бала "Герцог" и "Герцогиня" не давали повода для скуки даже не танцующим гостям. Зрители активно участвовали в веселых конкурсах, фантах и играх, которые проводили с ними ведущие. Они также предоставляли возможность перевести дух танцующим парам.

Елабужский благотворительный бал

На балу были организованы благотворительные ящики, где гости могли пожертвовать на лечение детей с ограниченной возможностью в здоровье, что и являлось основной целью проведения бала. Лотереи, проводимые между танцами, так же дополняли эту благую цель.

Выставка "День народного единства"

В фойе Дворца Культуры гости могли полюбоваться выставкой работ учащихся художественных школ города на тему: "День Народного Единства".

Елабужский благотворительный бал

Прошедший бал стал третьим, а значит, Елабуга приобрела еще одну добрую традицию — в день Казанской Иконы Божией Матери слышать звуки вальса и видеть красивую молодежь в пышных платьях и в шикарных костюмах.

Дата: 05 ноября 2016