Назад

Между воспитанниками воскресных школ города прошла игра "Брейн-ринг"

Впервые в истории Елабужского благочиния  между воспитанниками воскресных школ города Елабуги прошла игра "Брейн-ринг". Команды из юных умников и умниц состязались в знании Священного Писания, жития православных святых, их подвигов и чудес.

Административный корпус Покровского собора

Главными героями православной молодежи в этот день стали святые преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский. Ведущей — помощник благочинного Елабужского округа Наталья Назарова. В качестве судей выступили педагоги православных учебных заведений города.

Судьи брейн-ринга

Участие в игре приняли три воскресные школы Елабуги: Покровского и Спасского соборов и Казанско-Богородицкого женского монастыря. Ученики этих школ составили три команды.

Команды игры и воспитанники воскресных школ города

Игра проходила в два тура с разминкой и финалом, сопровождалась бурными эмоциями, и оставила множество впечатлений, как для участников, так и для зрителей и судей. Ребята показали прекрасные знания жизнеописания святых, милосердие к другим участникам и крепкую веру.

По итогам брейн-ринга победила команда Спасского собора. Все команды получили грамоты, а участники — памятные и сладкие призы.

Зрители и настоятель Спасского собора

Настоятель Спасского собора игумен Гавриил (Лепихин), побывавший на игре в качестве зрителя, по ее окончании от лица духовенства выразил благодарность педагогам и воспитателям за их благое дело на благо Церкви и наших детей. Отец Гавриил особо отметил новизну инициативы, а ее преображение в свете православия, по словам священника, и вовсе сделали ее уникальной. Настоятель Спасского собора пожелал чаще проводить подобные мероприятия и прославлять имена и других подвижников благочестия.

Зрители также поблагодарили за игру всем организаторов и пожелали ребятам милосердия и христианского отношения к соперникам.

Дата: 01 ноября 2016