Назад

В Спасском соборе состоялось собрание Сестричества благочиния

18 июня в Спасском соборе города Елабуги состоялось собрание Сестричества Елабужского благочиния. Во встрече приняли участие представители Добровольческого центра «Волонтер».

В начале собрания с приветственным словом выступил настоятель собора игумен Гавриил (Лепихин), подчеркнувший важность сестринского служения, особенно в наше время. Отец Гавриил указал на тот факт, что количество сестер милосердия в Елабуге растет, а деятельность расширяется.

Об успехах уходящего отчетного периода и ближайших планах рассказала старшая сестра Лариса, обсудив с настоятелем и присутствующими о возможности расширения деятельности сестеричества и о том, какие сложности возникают при работе и в чем существует особая нужда.

Желание совместно оказывать помощь социально незащищенным слоям населения выразили ребята из Добровольческого центра «Волонтер» во главе с руководителем Романом Епанешниковым. Молодые люди пришли на собрание, настроенные на серьезную работу и воодушевленные благой целью.

По итогам встречи были выбраны основные моменты взаимодействия, но для установления конкретных мероприятий было решено провести отдельную встречу.

Сестричество Елабужского благочиния состоит из 20 сестер: 12 из Спасского собора и 8 из Покровского. 7 из них также являются членами общества «Трезвение», своим примером пропагандируя трезвый взгляд и трезвый образ жизни.

Дата: 20 июня 2017
Автор: Информационная служба Елабужского благочиния

Похожие новости