Назад

Участник «Аксиос» принял участие в фестивале «Возрождение» в Чистополе

6 ноября в Культурно-досуговом центре «Возрождение» города Чистополь состоялся одноименный фестиваль православной и патриотической песни. Проведение фестиваля благословил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

В мероприятии приняли участие свыше 100 участников в возрасте от 5 до 82 лет, удивлявшие зрителя своими талантами, славившими в песнях Бога и рассказывавшими о любви к родной стране. В этом году фестиваль принял статус межъепархиального, ведь в нем принял участие молодой гитарист из Елабуги Михаил Макейчев, участник Православного молодежного движения «Аксиос» Елабужского благочиния Казанской епархии и безсменный участник всех музыкальный мероприятий благочиния и не только.

Как и в предыдущие года, фестиваль поддержал Чистопольский мухтасибат, организовавший выступления своих талантов. Впервые в концерте принял участие архиерейский хор под руководством Светланы Вараксиной.

Все участники получили ценные подарки и дипломы за активное участие в творческой программе фестиваля и укрепления духовных связей между благочиниями Чистопольской епархии.

Дата: 13 ноября 2017
Автор: Информационная служба Чистопольской епархии

Похожие новости