Назад

В Казани состоится праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

В Казани состоится праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья

6 декабря в Казани в Культурном центре имени А. С. Пушкина (ул. Карла Маркса, д. 26) пройдет праздник «Зима с заботой». Творческое мероприятие организовано для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Гостей ожидает концертная программа с участием Театра света и огня «Аваланж», ансамбля кавказского танца Kavkaz Style, детской хореографической школы «Русский балет», камерного балета «Пантера».

В концерте также примут участие танцор Айрат Фазылзянов, иллюзионист Роман Ахмедшин, а также Ильнур Еникеев, Альбина Кармышева и Гулия Нигматзянова.

Двенадцатилетний Тимур Фазлиев — подросток с особенностями в развитии — исполнит особенные песни.

«Это праздник для всех. Для тех, кому однажды поставили страшный, на первый взгляд, диагноз. И для тех, кто здоров и бодр, а потому хочет поделиться своим хорошим настроением с другими. Мы приглашаем на концерт детей, мам, пап, бабушек и дедушек», — говорит организатор концерта президент РООРДИ РТ «Забота» Надежда Титова.

Отметим, что в рамках концерта состоится презентация проекта «Служба социального такси», который «Забота» реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Соцтакси помогает маломобильным группам населения стать более мобильными. Благодаря развитию службы социального такси дети с особенностями развития могут не только посещать медицинские учреждения и реабилитационные центры, но и просто «выходить в люди», заниматься любимым делом, учиться, встречаться со сверстниками.

Концерт начнется в 15:00. Вход свободный, по предварительной записи (количество мест в зале ограничено).

Записаться можно, оставив комментарии под постом в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/wall-20397075_12904), а также, отправив сообщение на номер +7 960 0369964 (WhatsApp).

В фойе культурного центра будет оборудована фотозона. Фотосъемку будут осуществлять профессиональные фотографы.

Дата: 03 декабря 2019