Назад

В Духосошественском храме Казани состоится лекция, посвященная отношениям родителей и детей

В Духосошественском храме Казани состоится лекция, посвященная отношениям родителей и детей

14 декабря в лектории Духосошественского храма Казани пройдет семинар «Родители и дети. Привязанность, доверие — мостик к взаимопониманию». Лектором выступит консультативный психолог, детский психолог, перинатальный психолог, сертифицированный игровой терапевт Анна Колбасина.

«Воспитание — очень важный процесс, от которого зависит будущее ребенка. Родители должны заботиться о своих детях. Привязанность — это чувство, делающее человека человеком. Если человек не чувствовал в детстве заботу своих родителей, то он, скорее всего, не сможет сопереживать другим. На лекциях мы расскажем, чего от вас ждут ваши дети», — отмечает Анна Колбасина.

Под руководством психолога на семинаре планируется разобрать следующие вопросы: «От чего зависит развитие ребенка?», «Что такое эмоциональный интеллект и как он влияет на жизнь человека?», «Какие бывают последствия нарушения привязанности?», «Что особенно важно для маленького ребенка и ребенка постарше?», «Как укреплять привязанность с детьми?», «Как привязанность формирует характер?», «К кому привязаны ваши дети и что делать, если это сверстники?», «Как помочь восстановить отношения с детьми сейчас?».

Встреча начнется в 17:30. Приглашаются все желающие.

Адрес: г. Казань, ул. Миннуллина, д. 21.

Отметим, что проект «Хранители семьи» реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Дата: 12 декабря 2019