• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • В Духосошественском храме Казани в рамках проекта «Хранители семьи» пройдет семинар «Дети и гаджеты»
Назад

В Духосошественском храме Казани в рамках проекта «Хранители семьи» пройдет семинар «Дети и гаджеты»

В Духосошественском храме Казани в рамках проекта «Хранители семьи» пройдет семинар «Дети и гаджеты»

15 февраля в Духосошественской церкви Казани (ул. Туфана Миннуллина, д. 21) пройдет седьмая встреча с психологом Анной Колбасиной. Тема встречи — «Дети и гаджеты». Мероприятие организовано в рамках проекта «Хранители семьи», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

«Мы живем в эпоху цифровых технологий. Интернет и гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. С одной стороны, это плюс, так как ребенок, который, например, смотрит мультфильмы, в это время физически не может себе навредить. При этом мама может передохнуть, попить чай или искупаться. С другой стороны, есть опасение, что ребенок станет зависимым от гаджетов», — говорит Анна Колбасина.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы: «С какого возраста можно приобщать детей к информационным технологиям?», «С какого возраста можно разрешать детям просмотр телепередач?», «Какие сигналы говорят о том, что телевизор и компьютерные игры вредят ребенку?», «Какие черты характера способствуют формированию компьютерной зависимости?», «Как бороться с компьютерной зависимостью?».

Начало встречи в 18:30. Вход свободный. Детей можно будет оставить в игровой комнате с профессиональным педагогом.

Дата: 14 февраля 2020