Назад

В Ново-Иерусалимском подворье прошло заседание коллегии социальных служб Казанской епархии

В Ново-Иерусалимском подворье прошло заседание коллегии социальных служб Казанской епархии

17 марта в Ново-Иерусалимском архиерейском подворье состоялось заседание коллегии отделов Казанской епархии по социальному служению.

Его возглавили руководитель социального отдела иерей Сергий Петров, председатель медицинского отдела иеромонах Роман (Модин) и руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров).

Участники заседания обменялись опытом, рассказали о своих проектах и обсудили ряд актуальных вопросов.

По окончании заседания его участники отправились на экскурсию по восстанавливаемым объектам бывшего Ново-Иерусалимского монастыря. Наместник архиерейского подворья иеромонах Роман (Модин) рассказал гостям о выполненных в последние годы реставрационных работах, ознакомил их с историей обители и поделился планами по дальнейшему благоукрашению подворья.

«Территория монастыря благоустраивается. Уложены новые дорожки, приводится в порядок парк, где прогуливались Лев Толстой, святой праведный Иоанн Кронштадтский и другие известные люди. Летом здесь радуют глаз большие цветники. В ближайшее время планируем восстановить артезианскую скважину и отремонтировать храмы и корпуса», — рассказал отец Роман.

Следующая встреча ответственных за социальное служение в Казанской епархии намечена на май текущего года.

Дата: 19 марта 2020