Назад

Казанская православная гимназия объявляет набор на 2020/2021 учебный год

Казанская православная гимназия объявляет набор на 2020/2021 учебный год

27 апреля православная гимназия имени святителя Гурия Казанского объявила набор учащихся на 2020/2021 учебный год в 1-й класс (18 мест) и 5-й класс (18 мест).

Школьники обучаются по программе «Русская классическая школа», в основе которой лежат лучшие традиции отечественной педагогики: духовно-нравственное воспитание на основе традиционных православных ценностей, раздельное обучение мальчиков и девочек в начальной школе.

Образовательная система основана на системе Константина Ушинского в области словесности и на системе Александра Пчелко, Григория Поляка и Андрея Киселева в области математики.

Гимназия имеет лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. Реализуемые образовательные программы уровня начального общего и уровня основного общего образования соответствуют ФГОС.

Малокомплектные классы имеют все необходимое оснащение для образовательного процесса. С учащимися проводится индивидуальная работа.

Обучение платное.

Прием производится на конкурсной основе. Для участия в конкурсе необходимо записаться на первичное собеседование, позвонив по телефону +7 917 295 32 07 (завуч Ксения Павловна Латыпова).

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 15:00 до 17:00.

Зачисление в гимназию осуществляется по результатам собеседования с духовником гимназии.

Поскольку в стране действует режим самоизоляции, первое собеседование будет проходить в режиме онлайн в удобное для Вас время. Доступные интернет-платформы — Zoom, Skype, WhatsApp.

После отмены режима самоизоляции на собеседование можно будет записаться в здании православной гимназии (каб. № 206).

Прием будет осуществляться по средам с 15:00 до 17:00.

Адрес: г. Казань, ул. Туфана Миннуллина, д. 19а

Дата: 27 апреля 2020