Назад

Портал «Православие в Татарстане» покажет третий фильм из цикла «Хранители семьи»

Портал «Православие в Татарстане» покажет третий фильм из цикла «Хранители семьи»

19 мая в 20:00 на сайте Духосошественского храма (duhovhram-kzn.ru) и портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) состоится показ третьего фильма, подготовленного информационным отделом казанского храма Сошествия Святого Духа в рамках проекта «Хранители семьи», ставшего победителем конкурса президентских грантов.

Документальная картина «Семья в жизни современного священника. Православный священник в современном мире» представляет собой интервью настоятеля церкви святителя Николая Чудотворца (поселок Константиновка), православного блогера иерея Александра Данилова режиссеру Юлии Захаровой.

«Священнослужитель рассказывает о земном и небесном, о духовном и житейском, о быте и семье, о служении и долге, о сложностях и радостях пастырского бытия», — говорит руководитель проекта диакон Артемий Лушкин.

«Как живет современный священник?», «Как строится служение?», «Что происходит в сердце у молодого клирика Русской Православной Церкви?» — на эти и другие вопросы ответит главный герой фильма.

Дата: 19 мая 2020