Назад

Православная молодежь Татарстана приглашает в экспедицию по старинным храмам республики

Православная молодежь Татарстана приглашает в экспедицию по старинным храмам республики

В первой декаде августа молодежный отдел Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана организует экспедицию по селам республики, целью которой является трудовая помощь в восстановлении старинных храмов.

Волонтеры посетят села Юматово, Кильдеево (Верхнеуслонский район) и Богодухово (Камско-Устьинский район). Они приведут в порядок прилегающие к храмам территории, предпримут меры для обеспечения сохранности старинных зданий, примут участие в богослужениях, ознакомятся с историей сел, пообщаются с местными жителями, а также насладятся природой и общением у вечернего костра.

В нынешнем году в рамках экспедиции состоятся однодневная краеведческая экскурсия, концерт фольклорной музыки и урок родной культуры. Все это организуют участники казанской фольклорной студии «Духов день».

Принять участие в экспедиции могут лица в возрасте от 16 до 35 лет. При себе необходимо иметь туристическое снаряжение (палатку, туристический коврик, спальник, ложку, кружку), удобную обувь, рабочую одежду и теплые вещи. Если собственное снаряжение отсутствует, то нужно известить об этом руководство молодежного отдела.

Участникам лагеря необходимо заполнить электронную анкету (forms.gle/88zAskVcP8vTePxH6) и в срок до 3 августа предоставить свежую справку об отрицательном результате анализа на COVID-19. Анализы можно сдать в казанских клиниках «Айболит», «Биомед», «Ситилаб», «Инвитро».

Волонтеры могут взять в поход музыкальные инструменты, настольные игры, фотоаппараты и видеокамеры. Желающие сделать фото- и видеорепортажи об экспедиции могут обращаться к помощнику руководителя молодежного отдела по телефону 8 937 285-84-87 (Ольга).

Экспедиция будет проходить с 3 по 9 августа. Количество мест ограничено.

Телефон для справок: 8 (927) 494-90-07 (Артем)

Дата: 09 июля 2020