• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • На портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция видеоконференции «Новые подходы к просвещению и дистанционные методы преподавания в воскресных школах»
Назад

На портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция видеоконференции «Новые подходы к просвещению и дистанционные методы преподавания в воскресных школах»

28 октября в рамках V Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии состоится секция «Новые подходы к просвещению и дистанционные методы преподавания в воскресных школах». Организатором мероприятия выступает Казанская православная духовная семинария. В рамках секции будут обсуждаться концепция приходского просвещения, разработанная в 2020 году Синодальным отделом религиозного образования и катехизации; новые подходы к просвещению в воскресных школах и использование дистанционных технологий в обучении. Участие в секции примут специалисты церковно-приходского просвещения из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Омска, Ярославля, Томска, Набережных Челнов, Альметьевска и других российских городов. Кроме того, планируются выступления специалистов образовательных учреждений Русской Православной Церкви Заграницей. С докладами выступят руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Геннадий (Войтишко), педагог воскресной школы Свято-Георгиевского храма города Правдинска Екатерина Кох, педагог воскресной школы храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше Елена Талакина, директор воскресной школы города Томска Наталья Селищева и другие. Проекты, которые будут представлены на секции, являются лауреатами общероссийских и региональных педагогических конкурсов. В настоящее время они реализуются в воскресных школах и светских дошкольных учреждениях. Секция пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom. Портал «Православие в Татарстане» организует прямую трансляцию мероприятия. Начало в 10:00.

Дата: 27 октября 2020