• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Служба психологической помощи «Утешение» объявляет набор на международные курсы «Современные методы и инструменты работы с потерей»
Назад

Служба психологической помощи «Утешение» объявляет набор на международные курсы «Современные методы и инструменты работы с потерей»

14 марта в Казани стартует международный образовательный проект Службы психологической помощи Казанской епархии «Утешение» и International Psychoeducational Projects (Израиль) «Современные методы и инструменты работы с потерей». Учебный курс ориентирован на широкую аудиторию. В первую очередь он будет интересен тем, кому по долгу службы часто приходится общаться с людьми, столкнувшимися с потерей близких. Ведущими выступят консультант ООН, супервизор, директор образовательных программ в International Psychoeducational Projects Алекс Гершанов и психолог, сотрудник службы психологической помощи «Утешение» священник Алексий Павлов. Ведущие дадут ответы на вопросы «Что нужно делать, когда встречаешься с чужим горем?», «Какие реакции горя нормальны?», «Какие реакции горя требуют помощи специалиста?». По окончании курса будет выдан сертификат международного образца International Psychoeducational Projects. Занятия будут проходить в вечернее время Участие за пожертвование. Записаться можно, позвонив по телефону +7 (904) 667 21 44.   Первое занятие Риски помогающих профессий и защита от профдеформации. Салютогенный подход. Как найти внутренние ресурсы? Второе занятие Реакции при горевании: норма и патология. Практические навыки поддержки и валидации. Третье занятие Вида потерь. Помощь при потере родителя. Помощь при потере партнера. Помощь при потере ребенка. Четвертое занятие Практические техники помощи. Восстановление связи.

Дата: 25 февраля 2022