Назад

Учащиеся одной из казанских воскресных школ организовали концерт для пожилых людей

Учащиеся одной из казанских воскресных школ организовали концерт для пожилых людей

1 октября группа воскресной школы казанского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии совершила паломническую просветительскую поездку в поселок Васильево Зеленодольского района Татарстана.

В Доме ветеранов состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей, на котором выступили клиросный квартет и молодежный хор прихода. В рамках праздничного мероприятия проводились развлекательные конкурсы. Концертная программа завершилась совместным пением, после чего состоялось чаепитие.

Участники паломнической поездки посетили храм Воздвижения Креста Господня. Завершился вечер активными спортивными играми на берегу Волги и небольшим пикником.

4 октября учащиеся и преподаватели воскресной школы храма посетили казанский Госпиталь для ветеранов войн. Они поздравили пациентов с Днем пожилых людей и провели для них хоровой концерт.

— В зале собрались люди старшего поколения, посвятившие жизнь служению своей стране. Очень часто нашим дорогим бабушкам и дедушкам не хватает внимания и заботы. А сегодня у них была возможность услышать песни молодости, поучаствовать в занимательных конкурсах, спеть песни вместе с хором. В знак внимания бабушкам и дедушкам мы подарили по розочке. Многие пациенты были растроганы пением. Одна из пациенток сказала, что пение хора и духовные песни напомнили ей юность. Ее родители были глубоко верующими людьми, папа пел в церковном хоре. Бабушки интересовались, из какой церкви приехали артисты, и радовались, что дети и молодежь не забывают о храме, — рассказывает регент молодежного хора Полина Павлова.

Члены хорового коллектива пожелали пожилым людям сил, крепости, Божией помощи и пригласили их посетить храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Дата: 05 октября 2017