Назад

Ковчег спасения


Проблема распространения наркомании в наше время достигло невероятных размеров. Войну с ней ведут и правоохранительные органы, и медицина, и огромные межгосударственные объединения. К сожалению, до победы в этой борьбе еще далеко. Зло очень сильно, оно подпитывается все новыми жертвами, попавшими в сети этой страшной болезни. О последствиях, которые несет с собой наркозависимость, говорил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, выступая перед участниками II Съезда православных учителей, состоявшегося в Казани в конце сентября.

«Это зло, как спрут, проникло на всю планету. В России сегодня свыше двух миллионов наркозависимых. Кроме того, по мнению ученых, каждый наркозависимый тянет за собой еще семерых. Наша большая задача – не допустить вовлечения нашей молодежи и юношества в этот страшный и опасный стан. Это наша боль, и наша ответственность, и наша надежда!»

В Татарстанской митрополии большую помощь людям, страдающим наркоманией и алкоголизмом, оказывают в терапевтической общине «Ковчег» при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Казыли Пестречинского района. За годы своего существования, община трудом и молитвой излечила от страшного недуга сотни и сотни людей. Тому, как сегодня живет «Ковчег», и том, кто в нем спасается от беды, рассказывает программа «Путь», вышедшая на канале «ТНВ» 3 октября 2017 года.

Дата: 10 октября 2017