Назад

В Казани откроется филиал Социального дома «Колыбель»

В Казани откроется филиал Социального дома «Колыбель»

13 сентября в Казани состоится торжественная церемония открытия филиала Социального дома «Колыбель», ставшего приютом для беременных женщин и мам с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Филиал разместится в квартире в жилом доме на проспекте Победы. Квартира передана Центру защиты семьи, материнства и детства «Умиление» благодетельницей Дарьей в безвозмездную аренду для развития проекта.

На церемонию открытия приглашены мэр города Казани Ильсур Метшин; руководитель Исполнительного комитета города Казани Денис Калинкин; глава администрации Советского района города Казани Рустем Гафаров; уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина; ректор Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова Асия Тимирясова; директор управляющей компании «РЖУ Советского района», депутат Казанской городской думы Александр Поливин; спонсоры; благодетели.

Почетные гости познакомятся с подопечными Социального дома «Колыбель», осмотрят жилые комнаты и помещения, где будут проходить творческие и развивающие занятия для матерей с детьми.

Напомним, что первый центр комплексной помощи беременным женщинам и матерям с детьми в нашем городе был открыт летом 2017 года Центром защиты материнства и детства «Умиление» при поддержке администрации Советского района Казани. За время работы приют принял 30 женщин и 44 ребенка. Подопечные получили не только крышу над головой, но и квалифицированную юридическую и психологическую помощь, духовную и материальную поддержку.

В настоящее время первый приют функционирует за счет грантовых средств и средств, пожертвованных неравнодушными казанцами. Второй приют будет работать благодаря пожертвованиям и спонсорской помощи.

Отметим, что в первом приюте в комфортных условиях могут одновременно проживать шесть женщин с детьми разного возраста. После открытия второго центра крышу над головой и комплексную поддержку смогут одновременно получать десять женщин с детьми. На базе нового центра будет работать творческая благотворительная мастерская «Мамино одеялко»; будут регулярно проводиться бесплатные развивающие занятия, образовательные и творческие мастер-классы.

Контактный телефон: +7 987 220-03-60 (президент Центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Галиуллина)

Дата: 11 сентября 2018