• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега) посетила храмы Казани
Назад

Руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега) посетила храмы Казани

Руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега) посетила храмы Казани

28 сентября 2018 года по завершении юридического семинара Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и руководитель Юридической службы Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега) посетили храмы города Казани.

Столичные гости посетили Казанско-Богородицкий мужской монастырь, где познакомились с ходом воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери и приложились к почитаемому списку Царицы Небесной.

Далее состоялось посещение Духосошественского храма и православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

У входа в храм высоких гостей приветствовал настоятель храма, директор православной гимназии протоиерей Алексий Чубаков. Священнослужитель рассказал об истории восстановления церкви и современной жизни прихода.

После ознакомления с храмом гости столицы Татарстана осмотрели гимназию святителя Гурия. Отец Алексий осветил программу Русской классической школы, по которой осуществляет образовательную деятельность учебное заведение. Сотрудники Московской Патриархии побывали на уроке, посетили спортивный и актовый залы.

В завершение визита руководитель Юридической службы поблагодарила протоиерея Алексия Чубакова и педагогический коллектив за труды и пожелала гимназии дальнейшего процветания.

«Я впервые побывала в стенах такого учебного заведения, где по последним правилам созданы учебные классы, компьютерный класс, актовый и спортивный залы для детей, — сообщила матушка Ксения. — Даже в Москве я не видела ничего подобного».

Игумения Ксения (Чернега) также отметила, что посещение православной гимназии оставило у нее чувство восхищения проделанной на приходе работой.

Дата: 01 октября 2018