Назад

В Казани состоится семинар для преподавателей воскресных школ Казанской епархии

В Казани состоится семинар для преподавателей воскресных школ Казанской епархии

20 октября в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани (ул. Сабан, 1б) состоится семинар для преподавателей и директоров воскресных школ Казанской епархии.

На мероприятии, организуемом по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, будут обсуждаться две темы — «Организационные вопросы в воскресной школе» и «Дошкольники в приходе».

В рамках семинара пройдет встреча с настоятелем храма протоиереем Александром Павловым и директором школы Анной Гараниной. Кроме того, запланированы открытые уроки с дошкольниками в группе раннего развития «Лучики».

Педагогический семинар проводится во исполнение резолюции, принятой по итогам работы секции «Дошкольники в приходе», прошедшей в рамках III Съезда православных педагогов Татарстанской митрополии. Напомним, что участники данного направления поддержали инициативу проведения педагогических семинаров, включающих посещение открытых уроков и праздников в воскресных школах Казани с целью усвоения опыта коллег и применения навыков при работе с детьми дошкольного и школьного возраста.

Дата: 15 октября 2018