Назад

В Казани пройдут занятия в рамках обучающего проекта «Будь здоров!»

В Казани пройдут занятия в рамках обучающего проекта «Будь здоров!»

С 24 октября по 19 декабря в Казани в рамках обучающего проекта «Будь здоров!» будут проходить лекции, организованные отделом по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии, Казанским епархиальным обществом «Трезвение», Казанской государственной медицинской академией и Общественной палатой Республики Татарстан.

Научным руководителем и основным лектором выступит доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой психотерапии и наркологии КГМА Анатолий Карпов.

Лекторы расскажут казанцам о био-психо-социо-духовной структуре человека и общества и генетических, биологических, социальных, психологических причинах зависимостей. Будут рассмотрены факторы риска и их коррекция, а также фармакологическая составляющая в структуре наркологических расстройств. Также будет рассмотрена духовно-нравственная составляющая, способствующая формированию здорового образа жизни.

Запланированы выступления руководителя епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонаха Вячеслава (Шапорова) и руководителя Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислава Юферова.

Напомним, что аналогичные занятия в рамках проекта «Будь здоров!» проходили в 2017 году в Республиканском наркологическом диспансере. Окончившим курсы выдадут удостоверения.

Принять участие в трезвеннических мероприятиях приглашаются руководители реабилитационных центров, обществ трезвости, общественных организаций, психологи, активисты трезвенного движения, представители Духовного управления мусульман РТ и Казанской епархии, а также все, кто заинтересован в утверждении здорового образа жизни.

Занятия будут проходить по средам с 18:00 до 19:30 в зале заседаний Общественной палаты Республики Татарстан в Доме НКО по адресу: г. Казань, ул. 8 марта, д. 18б.

Дата: 22 октября 2018