Назад

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку на Святую Землю

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку на Святую Землю

Паломническая служба Казанской епархии приглашает всех желающих совершить паломническую поездку на Святую Землю по программе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Паломники смогут прикоснуться к величайшим событиям, дарящим надежду и утешение каждому христианину во все минуты его жизни вот уже более двух тысячелетий.

В программе поездки, которая будет проходить с 26 февраля по 4 марта 2019 года — посещение монастырей и святых мест Иерусалима, Вифлеема, Яффы, Назарета, Иерихона, Тверии, Иерусалима, Елеонской горы, Гефсимании и монастырей Иорданской долины, аудиенция у Патриарха Иерусалимского Феофила III, участие в ночной Литургии в Храме Гроба Господня, погружение в священные воды Иордана и омовение в святых источниках.

Важнейшими пунктами маршрута православных путешественников станут гробница Пресвятой Богородицы, место Рождества Христова, Гефсиманский сад, Претория (темница Иисуса Христа), место Вознесения Иисуса Христа и другие православные святыни. Паломники повторят крестный путь Иисуса Христа, пройдя от дворца прокуратора Пилата до места распятия и Воскресения — Голгофы. Они посетят все 14 мест, связанных с самыми трагическими и триумфальными событиями, как описанными в Евангелии, так и бережно сохраненными сотнями поколений христиан в легендах и преданиях.

Ознакомиться с подробностями поездки можно, перейдя по ссылке.

Запись по телефону: (843) 292 22 99; 8 9050 399 150

Дата: 10 ноября 2018