• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Представители Казанской епархии приняли участие в рабочей встрече в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан
Назад

Представители Казанской епархии приняли участие в рабочей встрече в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан

Представители Казанской епархии приняли участие в рабочей встрече в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан

7 ноября в Казани состоялась рабочая встреча начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан полковника полиции Вадима Костюнина и председателя отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму, руководителя реабилитационного центра «Ковчег» иеромонаха Вячеслава (Шапорова). Во встрече также принимал участие председатель Казанского епархиального общества «Трезвение», эксперт Общественной палаты РТ Владислав Юферов.

Представители Казанской епархии поздравили полковника Костюнина с профессиональным праздником — Днем полиции. Они подарили Вадиму Александровичу иконы Спасителя и Богородицы, свежий номер журнал «Трезвый взгляд», пожелав ему и его коллегам Божией помощи, здоровья и дальнейших успехов в работе.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ ознакомил гостей с оперативной обстановкой в республике и информацией, касающейся раскрытия особо опасных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Представители Казанской епархии рассказали Вадиму Костюнину об ежегодных профильных конференциях, проводимых в рамках Международных Рождественских чтений. Они пригласили полковника принять участие в очередных мероприятиях в Казани и в Москве с целью развития соработничества Церкви и государственных органов.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении сотрудничества и наметили ряд совместных мероприятий по противодействию наркомании и алкоголизму.

Дата: 15 ноября 2018