Назад

В духовно-просветительском центре Чистополя прошел благотворительный семейный фестиваль

В духовно-просветительском центре Чистополя прошел благотворительный семейный фестиваль

28 ноября, в Международный день благотворительности, в чистопольском духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского прошел благотворительный семейный фестиваль. Мероприятие было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Программу фестиваля подготовили активисты центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» при содействии отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии.

Перед началом фестиваля с приветственным словом к присутствующим обратился руководитель социального отдела протоиерей Андрей Рыбочкин.

Затем аниматоры провели для детей праздник с игровой программой, интересными конкурсами и танцами. Для родителей был организован психологический тренинг. Совместным творческим процессом для детей и их родителей стал мастер-класс по мыловарению. Дети свои изделия из мыла подарили своим мамам.

Особым сюрпризом для детей стало мыльное шоу Светланы Силантьевой.

Завершило фестиваль совместное чаепитие. Родители выразили благодарность всем организаторам и благотворителям мероприятия.

Дата: 13 декабря 2018