Назад

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Макарьевскую пустынь

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Макарьевскую пустынь

20 января паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Вознесенский Макарьевский мужской монастырь.

Макарьевская обитель расположена в живописном уголке на берегу Свияги. Церковное предание связывает основание монастыря с именем знаменитого русского святого — преподобного Макария Желтоводского и Унженского.

Верующие примут участие в Божественной литургии и посетят святой источник. У них будет возможность совершить омовение и набрать воды.

Паломники смогут приложиться к святыням монастыря — иконе преподобного Макария с частицей его мощей; иконе Божией Матери «Отрада и Утешение», доставленной со Святой Горы Афон; епитрахили праведного Иоанна Кронштадтского.

Отправление из Казани в 6:20, возвращение — в 15:00.

Размер пожертвования — 700 рублей.

***

В первой половине текущего года паломническая служба Казанской епархии организует еще несколько паломнических поездок. Предварительная запись уже началась.

1. Поездка в Арзамас и Дивеево (22—24 февраля). Размер пожертвования — 2900 рублей.

2. Поездка во Владимир, Боголюбово и Муром (7—10 марта). Размер пожертвования — 3600 рублей.

3. Поездка в Рождества Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь, Оптину пустынь, Спаса Нерукотворного пустынь и Свято-Тихонову пустынь (1—5 мая). Размер пожертвования — 6000 рублей.

4. Поездка в Новоспасский монастырь, Покровский монастырь и Троице-Сергиеву Лавру (9—12 мая). Размер пожертвования — 4500 рублей.

5. Поездка в Богородице-Табынский женский монастырь и Покровский мужской монастырь (26—29 июня). Размер пожертвования — 4000 рублей.

Дата: 12 января 2019