Назад

Анонс служений митрополита Феофана в праздник Крещения Господня

Анонс служений митрополита Феофана в праздник Крещения Господня

18-19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Татарстанской митрополии совершит уставные богослужения в Никольском и Богоявленском соборах города Казани и в Раифском монастыре.

18 января 2019 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавит Царские часы, великую вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе города Казани (ул. Баумана, 5). Начало богослужения в 8.00.

После богослужения состоится великое освящение воды.

Вечером 18 января, в канун Святого Богоявления, глава Татарстанской митрополии совершит всенощное бдение в Богоявленском соборе города Казани (ул. Баумана, 78). Начало богослужения в 17.00.

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Феофан возглавит Литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря. Начало богослужения в 23.45.

По окончании праздничной службы духовенство и верующие проследуют крестным ходом к иордани на Раифском озере, где будет совершено великое освящение воды.

После чина водоосвящения состоится пресс-подход главы Татарстанской митрополии к представителям СМИ.

Дата: 16 января 2019