• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Учащиеся воскресной школы Никольского собора Казани посетили храм Николая Чудотворца города Зеленодольска
Назад

Учащиеся воскресной школы Никольского собора Казани посетили храм Николая Чудотворца города Зеленодольска

Учащиеся воскресной школы Никольского собора Казани посетили храм Николая Чудотворца города Зеленодольска

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, учащиеся старшей группы воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани совершили поездку в Зеленодольск, где посетили праздничный концерт в храме святителя Николая Чудотворца.

Поездка была организована по инициативе настоятеля зеленодольского храма протоиерея Константина Люкшина. Прибыв в Зеленодольск, дети, их родители и преподаватели посетили с экскурсией два приходских храма и воскресную школу.

Рождественский концерт начался с творческого подарка, приготовленного казанскими гостями. Казанцы исполнили рождественские стихи и колядки, а главным украшением праздничного мероприятия стал спектакль «Рождественский колобок», поставленный воспитанниками местной воскресной школы.

«Нас всех поразили радушный прием и гостеприимство. Благодарим за организацию поездки настоятелей — отца Иоанна и отца Константина. Надеемся, что в праздник Воскресения Христова зеленодольцы нанесут ответный визит. Подобные поездки важны, как для педагогов воскресных школ, так и для детей. Учителя получают возможность пообщаться в коллегами, обменяться опытом и обсудить образовательный и воспитательный процессы, ну а ребята всегда рады пообщаться со сверстниками и посмотреть новые места. Для них это настоящее приключение», — отметила преподаватель воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани Надежда Хряпкина.

После концерта всех участников праздника пригласили на совместную трапезу. В завершение мероприятия детям вручили сладкие подарки.

 

Дата: 18 января 2019