• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • Прихожане казанского храма преподобного Серафима Саровского посетили с концертом центр социальной адаптации
Назад

Прихожане казанского храма преподобного Серафима Саровского посетили с концертом центр социальной адаптации

Прихожане казанского храма преподобного Серафима Саровского посетили с концертом центр социальной адаптации

В январе инициативная группа прихожан храма преподобного Серафима Саровского города Казани побывала в центре социальной адаптации «Милосердие». Прихожане поздравили постояльцев с Рождеством Христовым и Крещением Господним.

Старшая группа хора прихожан под руководством Нины Аюповой подготовила праздничную концертную программу. Были исполнены рождественские песнопения и колядки, прочитаны стихи собственного сочинения. Вторая часть концерта состояла из новогодних песен и произведений из отечественных мультфильмов.

Зрители отметили, что выступление получилось очень искренним и трогательным. Некоторые из них подпевали артистам, а другие не могли сдержать слез.

«И артисты, и зрители ощутили очень мощный эмоциональный подъем. Такое происходит, когда понимаешь, что Богом дарованный день прожит не зря. Артисты и зрители в равной степени нужны друг другу. Друг без друга они вряд ли станут хоть чуточку лучше», — говорит Нина Аюпова.

Руководитель творческого коллектива выразила благодарность всем участникам концерта и благотворителям.

«Выражаю огромную благодарность пожилым, но не стареющим душой певчим и молодому талантливому баянисту Юрию, который регулярно принимает участие в приходских концертах. Также сердечно благодарю благотворителя Сергея за финансовую поддержку, благодаря которой были закуплены сладкие подарки для постояльцев центра „Милосердие“. Спасибо и нашим прихожанам, которые регулярно делают пожертвования. Социальные проекты — это наше общее благое дело», — отмечает Нина Юрьевна.

Дата: 06 февраля 2019