• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • В казанском молодежном пространстве «Азбука» стартовал цикл бесед с автором курса «Женская традиционная культура»
Назад

В казанском молодежном пространстве «Азбука» стартовал цикл бесед с автором курса «Женская традиционная культура»

В казанском молодежном пространстве «Азбука» стартовал цикл бесед с автором курса «Женская традиционная культура»

12 февраля в Казани в молодежном пространстве «Азбука» стартовал просветительский лекторий. Занятия проводит автор курса «Женская традиционная культура», педагог Анастасия Шишова. Мероприятия организовываются отделом Казанской епархии по работе с молодежью.

В рамках встреч девушки смогут обсудить с опытным педагогом самый широкий круг вопросов, касающихся различных внутриличностных аспектов и социального и семейного общения. Отметим, что значительная часть занятий имеет практическую направленность. В рамках практикумов участники встреч будут пытаться применить полученные теоретические знания, обыгрывая различные жизненные ситуации. По словам Анастасии Шишовой, подобные тренинги учат человека понимать окружающих и преодолевать внутренние противоречия.

По просьбам участников темой первой встречи стала самооценка, которая, по их мнению, является основой всех процессов и взаимоотношений. На протяжении трехчасового занятия девушки обсуждали понятия «здоровая самооценка» и «любовь к самому себе». Все обсуждаемые проблемы и примеры были проанализированы с христианской и психологической точек зрения.

«Отношения с самим собой — это устойчивый фундамент, на который можно опираться в самых разных ситуациях. Очень важно сделать эти отношения гармоничными. Мы очень надеемся, что наши занятия помогут в этом», — отметила Анастасия Шишова.

Вечер завершился общей молитвой, фотографией на память и обсуждением тем будущих встреч, которые будут посвящены выстраиванию отношений и созданию семьи, а также призванию девушки и ее трудовой деятельности.

Дата: 16 февраля 2019