Назад

В День защитника Отечества в Казани состоится поминовение усопших воинов

В День защитника Отечества в Казани состоится поминовение усопших воинов

23 февраля Казань примет эстафету «Дорога памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках праздничных мероприятий по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Духосошественском храме (ул. Туфана Миннуллина, 21, Казань) будет отслужена панихида по погибшим в годы войны.

В богослужении примет участие Герой России, руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации генерал-майор Сергей Петров.

Помолиться за воинов, погибших на поле брани за веру и Отечество, приглашаются все желающие. Начало заупокойного богослужения в 12:30.

Справка

В честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне 2019 год по решению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина открылся масштабной эстафетой «Дорога памяти». Она стартовала 15 января во Владивостоке.

Участники эстафеты проследуют через города-герои и города воинской славы. Сотрудники Следственного комитета РФ соберут в специальную капсулу землю из десяти городов России, где наши отцы и деды ковали Победу на полях сражений и в тылу.

Весь маршрут будет сопровождаться памятными мероприятиями и встречами подрастающего поколения с ветеранами войны и следствия.

Эстафета завершится в мае у стен Брестской крепости — там, где началась Великая Отечественная война. К Вечному огню в Бресте доставят капсулу с землей городов-героев и городов воинской славы России и Белоруссии.

После торжественного закрытия эстафеты капсулу передадут на хранение в музей Следственного комитета Российской Федерации.

Дата: 22 февраля 2019