Назад

В Казани состоится семинар, посвященный компьютерной зависимости детей

В Казани состоится семинар, посвященный компьютерной зависимости детей

20 апреля в лекционном зале Духосошественского храма Казани в рамках приходских курсов по семейной психологии «Супружеская жизнь. В мире и любви» пройдет семинар «Дети и гаджеты. Компьютерная зависимость».

Модератор курсов — опытный детский психолог и сертифицированный игровой терапевт Анна Колбасина — поможет участникам встречи разобраться в самых острых проблемах, касающихся поведения детей в виртуальном пространстве. 

«Интернет прочно вошел в нашу жизнь, поэтому эта тема весьма актуальна. В каком возрасте дети должны приобщаться к интернету? Какие сигналы говорят о том, что у ребенка сформировалась компьютерная зависимость? Нужно ли ограничивать время просмотра телевизионных программ? На эти и многие другие вопросы мы будем искать ответы на предстоящей встрече», — говорит Анна Колбасина. 

Напомним, что психологический семейный клуб начал свою работу в 2018 году. После первого занятия в адрес его организаторов поступило большое количество обращений с просьбой проводить такие встречи регулярно, поскольку сохранение семейных ценностей является важной частью благочестивой христианской жизни.

На приходские курсы по семейной психологии могут записаться все желающие. 

Занятия проходят в лекционном зале Духосошественского храма дважды в месяц.

За справками обращаться по телефону +7 937 284 80 38 (Анастасия). 

Дата: 19 апреля 2019