• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Церковные новости
      __/novosti/novosti-mitropolii-i-cerkvi/__
  • В казанском приходе преподобного Серафима Саровского состоялась интеллектуальная игра с участием команд двух воскресных школ
Назад

В казанском приходе преподобного Серафима Саровского состоялась интеллектуальная игра с участием команд двух воскресных школ

В казанском приходе преподобного Серафима Саровского состоялась интеллектуальная игра с участием команд двух воскресных школ

21 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Казани состоялась традиционная встреча Клуба верующих и начитанных (КВН).

Встреча прошла в формате командной интеллектуальной викторины «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними».

В игре участвовали подростковый актив воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского и ребята из воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Воспитанники воскресных школ выполняли творческие задания и отвечали на вопросы, касающиеся Священного Писания и Предания Церкви.

За правильные ответы команды получали баллы.

«Встречи Клуба верующих и начитанных проходят регулярно, но несмотря на это они не перестают удивлять ребят и организаторов. Участникам приходится проявлять смекалку, логически мыслить и применять на практике полученные знания. Если соперники быстрее нажимают кнопку, то мы не расстраиваемся. КВН — это не соревнования: здесь не бывает проигравших. Мы не считаем своих соперников конкурентами, потому что самое главное — это дружба и общение с близкими по духу людьми», — рассказывает участница интеллектуальной игры Надежда Майорова.

После игры организаторы поблагодарили обе команды за прекрасную игру и хорошее настроение.

«Мы благодарим наших ребят и их соперников за достойные выступления. Игра получилась замечательной, все очень довольны», — говорит педагог воскресной школы прихода преподобного Серафима Сарвоского Светлана Суслова.

Дата: 26 апреля 2019