Назад

Митрополит Феофан посетил Парад Победы в Казани

Митрополит Феофан посетил Парад Победы в Казани

9 мая 2019 года в Казани на площади Тысячелетия состоялся праздничный парад в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, ветераны Великой Отечественной войны.

Русскую Православную Церковь представлял митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Официальная часть мероприятия началась с шествия со Знаменем Победы, государственными флагами Российской Федерации и Республики Татарстан.

Затем состоялось прямое включение трансляции военного парада на Красной площади в Москве. С 74-й годовщиной Победы россиян поздравил Президент России Владимир Путин.

Далее в Казани на площади Тысячелетия перед собравшимися выступил Рустам Минниханов. Президент РТ сообщил, что в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Республике Татарстан объявлен конкурс на лучший проект памятника Воину-Победителю в Парке Победы города Казань.

Маршем по площади Тысячелетия прошли войска Казанского гарнизона, сотрудники МВД и МЧС, представители казанских военных училищ, республиканских общественных объединений, студенты. Состоялся проезд военной и специализированной техники, ретро-автомобилей.

 

Дата: 09 мая 2019