Назад

В Казани пройдут мероприятия в честь празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

В Казани пройдут мероприятия в честь празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

18 мая, в день празднования иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в казанском храме мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии пройдут праздничные мероприятия.

Мероприятия организуются по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

В 8:00 начнется Божественная литургия, которая будет сопровождаться народным пением.

По окончании богослужения перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» состоится молебен об исцелении страждущих недугом пьянства, наркомании, табакокурения и других греховных зависимостей.

В 10:00 состоится праздничная трапеза. Затем в актовом зале воскресной школы пройдет концерт.

На Литургию и праздничные мероприятия приглашаются священнослужители, активисты трезвеннического движения, страждущие, их родственники и все желающие.

Организаторами мероприятия выступают отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии, казанское епархиальное общество «Трезвение», приход храма мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии.

«Икону Божией Матери „Неупиваемая Чаша“ чествуют не только в России, но и за рубежом. Этот образ помогает людям освободиться от наркомании, алкоголизма, табакокурения и других пагубных страстей», — рассказывает руководитель казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов.

Адрес храма: г. Казань, ул. Сабан, д. 1б (остановка автобуса «Сабан»).

Дата: 15 мая 2019