Назад

В Чистопольском благочинии состоялся спортивный праздник «Веселые старты»

В Чистопольском благочинии состоялся спортивный праздник «Веселые старты»

26 мая в Чистополе во Дворце творчества детей и молодежи состоялся спортивный праздник «Веселые старты». В мероприятии приняли участие воспитанники воскресных школ Чистопольского благочиния, их родители и педагоги.

Организатором праздника выступило Чистопольское благочиние.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился руководитель отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии протоиерей Андрей Рыбочкин. Священник поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал им победы.

В соревнованиях участвовали четыре команды. От участников требовались сила, ловкость, выносливость и смекалка. Ребята продемонстрировали командный дух, проявив себя в различных эстафетах, конкурсах и играх с мячом и обручем.

«Соревнования проходили в дружественной атмосфере. Участники помогали друг другу. Они от души повеселились и проверили свою физическую форму, показав христианские качества, привитые в семье и воскресной школе», — отметил протоиерей Андрей Рыбочкин.

По окончании «Веселых стартов» командам вручили почетные грамоты. Затем для участников соревнований в трапезной духовно-просветительского центра преподобного Сергия Радонежского было организовано чаепитие.

Как отмечают организаторы, «Веселые старты» стали настоящим праздником спорта, здоровья и добра.

Дата: 31 мая 2019