Назад

В Казанской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации для священнослужителей

В Казанской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации для священнослужителей

В 2018-2019 учебном году в Казанской православной духовной семинарии прошли обучение три потока слушателей курсов повышения квалификации для священнослужителей.

На третьем наборе курсов обучались десять священнослужителей из трех епархий Татарстанской митрополии — Казанской, Чистопольской и Альметьевской.

Слушателям были прочитаны лекции, рассказывающие о теоретических и практических аспектах деятельности священнослужителя. В конце обучения священники успешно сдали итоговый экзамен. В комиссию по итоговой аттестации слушателей курсов вошли и.о. первого проректора Казанской духовной семинарии протоиерей Алексий Колчерин, проректор по учебной работе КазПДС священник Александр Ермолин, заведующий учебно-методическим отделом КазПДС Дмитрий Хохлов, методист Ярослав Суетнов.

«В этом году мы обучили три группы священнослужителей. Это наш первый подобный опыт, и он позволил нам сделать важные выводы. В будущем хотелось бы сделать акцент на практический аспект пастырской деятельности и организации приходской жизни. Также слушатели курсов сами изъявили желание прослушать курс, посвященный информационной деятельности прихода. Мы рады отзывам наших слушателей и надеемся на дальнейшее развитие данных курсов», — прокомментировал заведующий курсами для священнослужителей священник Александр Ермолин.

Дата: 11 июня 2019