Назад

В праздник Святой Троицы в Казани состоится ярмарка «Сорочка»

В праздник Святой Троицы в Казани состоится ярмарка «Сорочка»

16 июня в Казани на площади перед театром кукол «Экият» в рамках фестиваля «Духов день в Суконной слободе» состоится ярмарка «Сорочка», исторически проходившая на этом месте.

На ярмарке будет представлены традиционные пояса; одежда в фольклорном стиле из натуральных тканей; деревянные игрушки; уникальные авторские украшения, оформленные бисером и ручной вышивкой; деревянные наборы (ложки, вилки, тарелочки, картины, флейты); вязаные игрушки, сумки, бижутерию и аксессуары; вышитые бисером украшения (серьги, броши, колье и кулоны); подушки с наполнителем из лузги гречихи с добавлением стружки кедра сибирского, цвета лаванды, пряных трав, стружки можжевельника; домашние пряники и зерновой хлеб из печи и многое другое.

Православная молодежь приготовит для гостей праздника старинное русское блюдо – драчена. Кулинарный вечер пройдет 15 июня в казанской православной гимназии (ул. Миннуллина, 19а). Начало в 18:30. Желающие присоединиться к молодежному мероприятию могут записаться по телефону: +7 (927) 494-90-07 (Артём).

Ярмарка будет работать с 12:00. Вход свободный.

Дата: 13 июня 2019