Назад

В Казани начнет работу Школа православной журналистики

В Казани начнет работу Школа православной журналистики

С 30 сентября по 4 октября в Духосошественском храме Казани будет работать Школа православной журналистики. Образовательный проект, ставший победителем регионального грантового конкурса «Православная инициатива», реализуется информационным отделом прихода.

Главной задачей проекта является повышение профессионального уровня журналистов и увеличение в медиапространстве доли контента, посвященного различным направлениям деятельности Русской Православной Церкви.

В рамках проекта будут организованы мастер-классы по написанию новостных текстов, репортажей, очерков и интервью, а также практические занятия по продвижению сайтов и информационному сопровождению деятельности приходов, ведению страниц в социальных сетях и созданию религиозного контента.

Преподавателями выступят руководитель службы коммуникаций, эксперт Синодального отдела по делам молодежи по информационному сопровождению Александрина Маланина; помощник ректора по внеучебной работе РПУ имени Иоанна Богослова, руководитель информационной службы паблика #Мосмолод Максим Соколов; SMM-специалист Владислав Дежнев.

«Слушатели курсов познакомятся с работой журналистов и узнают секреты профессионального мастерства», — отмечает руководитель проекта диакон Артемий Лушкин.

Занятия будут проходить в конференц-зале храма в течение пяти дней. Окончившим Школу православной журналистики вручат сертификат Синодального отдела по делам молодежи и сертификат об окончании SMM-курсов.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету, перейдя по ссылке: forms.gle/Qnaq6kcPXdEmSZjg7.

За справками обращаться по телефону + 7 965 600 62 16 (отец Артемий).

С программой Школы православной журналистики можно познакомиться по ссылке: vk.cc/9ILqW2

Дата: 21 августа 2019