Назад

Многодетные мамы Мамадыша совершили паломническую экскурсию в Елабужский женский монастырь

В конце ноября специалистами центра «Забота» города Мамадыш в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и федерального проекта «Крепкая семья» была организована паломническая экскурсия в Елабужский Казанско–Богородицкий женский монастырь.

В познавательной экскурсии, приуроченной ко Дню матери, приняли участие матери из многодетных семей, семей воспитывающих детей инвалидов и других семей.

Елабужский Казанско–Богородицкий женский монастырь является одним из православных святых обителей, где каждый может найти место для отдохновения от мирских забот, источник душевного мира и спокойствия, средство для укрепления духа и очищения души. 

Отец Илия Кривов провел экскурсию по монастырю и по музею истории обители. Благодаря интересному рассказу все присутствующие смогли не только ознакомиться с летописью восстановления обители, но и лично прикоснуться к живой истории нашей Родины времен XIX- XX веков. 

Посетив светлый, высокий обновленный храм, паломники имели возможность поклониться святыням, продолжить знакомство с древней историей монастыря и его духовным наследием.

Специалисты ОСПСД выражают сердечную благодарность старшему священнику Елабужского Казанско Богородицкого монастыря иерею Илие Кривову за плодотворное сотрудничество.

Данная экскурсия была организована при активной поддержке местного отделения «Единой России» и Отдела образования, сообщает ОСПСД при ГАУСО КЦСОН «Забота» в Мамадышском муниципальном районе.

 

Дата: 05 декабря 2019 Источник: Нократ (Вятка)