Назад

Святки – время добрых дел

Святки или святые дни – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня, которое наполнено удивительной радостью торжества о рождении Богомладенца.

Эти дни хорошо посвятить близким, семье, детям и родителям и тем одиноким людям, у кого нет близких. Проводить Святки за бездарным просмотром телевизора – значит растратить тот дар, который нам дает Господь.

«Се что добро или что красно, но еже жити братии вкупе» – говорит святой пророк Давид. Православные люди на святках всегда старались уделять время делам милосердия. В эти дни особенно хорошо поделиться радостью Христова Рождества с ближними, сделав им что-то доброе. Многие посещают в эти дни больницы, детские дома, устраивают Рождественские концерты, поздравляют.

В Святые рождественские дни члены Сестричества  милосердия  в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Елабужского благочиния посвятили свое свободное время не только молитве, но и многим делам на пользу ближнего.

В самый первый день святок сестры из Спасского собора посетили насельников елабужского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, пациентов Елабужской центральной районной больницы и своих подопечных на дому. Сестры милосердия рассказывали о празднике Рождества Христова, общались со многими людьми, поздравляли с этим радостным событием и вручали подарки.

А сегодня, 14 января, сестры милосердия из елабужского Покровского собора побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Елабуги. Сестры поздравили всех с праздниками Рождества Христова и Обрезания Господня, раздали сладкие подарки насельникам социального учреждения. Кроме того, сестрами милосердия был прочитан канон о болящих. Один из насельников дома-интерната передал в дар Сестричеству милосердия поделку из бумаги, сделанную своими руками.

Дата: 14 января 2020
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния