Назад

В больнице Менделеевска прошла традиционная Рождественская встреча

9 января в Центральной районной больнице города Менделеевска состоялся творческий концерт, организованный учащимися Детской школы искусств города для медперсонала больницы и ее пациентов. Традиционную Рождественскую встречу представили дети музыкального, эстетического отделения школы. 

Юные артисты радовали своих слушателей игрой на различных музыкальных инструментах, исполнением песен, танцев и чтением стихов, посвященных радостному и святому событию - Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день для гостей праздничного вечера прозвучали самые добрые и самые трогательные музыкальные композиции о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к Богу и ближним! А украшением праздничной концертной программы стали рождественские подарки  больнице - творческие работы учащихся отделения изобразительного искусства Детской художественной школы.

Вечер прошёл в тёплой и дружественной обстановке, концертные номера никого не оставили равнодушными. Все присутствовавшие тепло и с любовью отнеслись к старанию ребят. Каждое выступление зрители сопровождали бурными аплодисментами и улыбками. Светлая и радостная атмосфера праздника подарила всем, и участникам и зрителям, яркие эмоции и отличное настроение, в очередной раз став настоящим Рождественским чудом.

В завершение праздничного концерта с поздравительным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям настоятель больничного храма в честь Святой преподобномученицы княгини Елизаветы протоиерей Владимир Силантьев. Священник сердечно поблагодарил гостей праздника за внимание и поддержку детского творчества, искренне пожелал всем помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях, а юным артистам еще и успешной учебы. 

Со словами благодарности выступила также главный врач больницы Оксана Алексеевна Бахматова. Она выразила пожелание, чтобы подобные творческие встречи проходили чаще, поскольку помогают пациентам быстрее выздоравливать.

Рождественская встреча стала настоящим подарком для всех - и учащихся Детской школы искусств, и медперсонала и пациентов Центральной районной больницы. Этот светлый и добрый праздник по традиции собрал всех друзей вместе, чтобы поделиться радостью о родившемся Спасителе мира. 

С Рождеством Христовым!

Дата: 10 января 2020
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния