Назад

В Елабуге прошел первый фестиваль православной и русской песни

19 января, в праздник Крещения Господня и Богоявления во Дворце Культуры города Елабуги прошел I Фестиваль православной и русской песни «Рождественская звезда».

Он сумел объединить вокруг себя большое количество участников и жителей нашего города. Фестиваль предварила выставка редких книг из фонда Казанско-Богородицкого женского монастыря. Посетители могли своими глазами увидеть богослужебные книги XVIII-XIX века и буквально прикоснуться к истории. Также была организована демонстрация декоративных поделок мастеров прикладного искусства, гильдии мастеров и выставка работ религиозного содержания художников нашего города, а желающие могли поучаствовать в мастер-классе по художественному оформлению пряника.

На фестивале прозвучало более 40 музыкальных произведений, в их числе были как общеизвестные композиции, так и авторские, прозвучавшие с большой сцены впервые. Всего в Фестивале приняло участие более 130 исполнителей: 4 дуэта, 11 сольных артистов и 8 ансамблей, а общее количество зрителей достигло более 300 человек.

Все участники Фестиваля получили памятные подарки. Искренне надеемся, что подобные торжественные мероприятия в этот праздничный день войдут в добрую традицию и станут ежегодными

Дата: 20 января 2020 Источник: Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь