Назад

Жители села Мальцево выступили с инициативой строительства храма

15 февраля в сельском клубе села Мальцево Елабужского района прошел сход жителей. Целью собрания стал вопрос о строительстве в населенном пункте православного храма. Собрание возглавил благочинный Елабужского церковного округа протоиерей Михаил Гречко.

Инициатива строительства поступила от самих жителей: за неделю до собрания, 8 февраля, жители уже обсуждали вопрос строительства церкви между собой, главным вопросом первого собрания стал выбор между строительством часовни или постройкой полноценного храма с алтарем.

За советом и с инициативой жители села Мальцево обратились к благочинному Елабужского округа протоиерею Михаилу Гречко, в связи с чем и было проведено второе собрание. На встрече также присутствовали клирики соседних сел района и города Елабуги.

Главным решением собрания стало создание инициативной группы из числа жителей села. После обсуждения выбора места строительства храма было принято решение обратиться к главе Поспеловского сельского поселения с просьбой о выделении земли. Жители пришли к единогласному решению о том, что селу необходим полноценный храм с алтарной частью для совершения богослужений и Таинств, главным образом — Божественной литургии.

Дата: 16 февраля 2020
Автор: Пресс-служба Елабужского благочиния