Назад

Дружеская встреча в «Планете добра»

Масленица (сырная седмица)– это замечательная неделя – говорят сегодня многие священники. Каждый христианин должен сам для себя решить, насколько он может участвовать в масленичных увеселениях, насколько они актуальны в данный момент для его духовной жизни. Общение с родственниками и друзьями за праздничным столом никому не повредит: есть возможность встретиться, постараться понять другого, с кем-то примириться, чтобы вступить в пост с чистой душой и чистой совестью. 

24 февраля в помещении региональной общественной организации молодежи и детей инвалидов «Планета Добра» города Елабуги прошло доброе мероприятие.

Теплом своего сердца с детьми и взрослыми поделились соратники общества "Трезвение" и сестры милосердия Елабужского благочиния. Председатель елабужского трезвенного союза Светлана Панкратова рассказала о смысле Сырной седмицы с православной точки зрения, и о том, как лучше подготовиться к Великому посту. Очень всех удивил умилительный рассказ о докторе Марке, который увидел силу молитвы женщины за своего болящего ребёнка. Историю эту поведала сестра милосердия Лариса Гуслистова, которая также отвечала на многие вопросы присутствующих. Дети показали творческие номера, они с радостью пели и танцевали. Приятным моментом встречи было чаепитие с вкусными блинами, испечёнными прихожанами Спасского собора и хозяевами встречи. 

Дата: 24 февраля 2020
Автор: Светлана Панкратова
Источник: Спасский собор г. Елабуга ВК